Treinos para Época 2016/2017


Babybasquete 

Babybasquete (nascidos em 2011 ,2012 e 2013)
 Sábado: 10h30-11h30 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
 
 Minibasquete
 
 Mini-8 masculino e feminino (nascidos em 2009, 2010)
 Terça:  18h30-20h00 (Pavilhão Municipal de Vila D'Este)
 Sexta:  18h30-20h00 (Pavilhão Municipal de Vila D'Este)
 
 Mini-10  masculino e feminino (nascidos em 2007 e 2008)
 Terça:  18h30-20h00 (Pavilhão Municipal de Vila D'Este)
 Sexta:  18h30-20h00 (Pavilhão Municipal de Vila D'Este)
 
 Mini-12 masculino e feminino  (nascidos em 2005 e 2006)
 Segunda: 18h30-20h00 (ES Almeida Garret)
 Quarta:    18h15-20h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
 Sábado:   09h00-10h30 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)

 
 Mini-12 feminino  (nascidas em 2005 e 2006)
 Segunda: 18h15-20h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
 Quarta:    18h15-20h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
 Sexta:      18h15-20h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)

 
Basquetebol - formação :
 
- feminino
 
 Sub 14-F (nascidas em 2003 e 2004)                            
 Segunda:  18h15-20h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
 Quarta:    18h15-20h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
 Sexta:      18h15-20h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)

 
 Sub 16-F (nascidas em 2001 e 2002)
 Terça:     18h15-20h15 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
 Quinta:  20h00-22h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
 Sexta :   20h00-22h00 (Municipal V.N.Gaia - Lavandeira)

 
 Sub 19-F (nascidos em 1998, 1999 e 2000)
 Segunda:  20h00-22h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
 Terça:       20h15-22h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
 Quinta:     21h00-22h30 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)                                                      
 Seniores (nascidas até 1997)
 Quarta:    20h00-22h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)
 Sexta:      21h00-22h00 (Municipal V.N.Gaia – Lavandeira)

masculino

 locais dos treinos dos Sub 14 A e B a serem definidos pelos treinadores entre Almeida Garret e municipal)
 
Sub 14-M (nascidos em 2003 e 2004)
 Terça:      18h30-20h15 (ES Almeida Garret)
 Quinta:    18h30-20h15 (ES Almeida Garret)
 Sexta:      18h30-20h00 (Municipal V.N. Gaia - Lavandeira)

  
 Sub 16-M  A (nascidos em 2001 e 2002)
 Terça:     20h15-22h00 (ES Almeida Garret)
 Quinta:   20h15-22h00 (ES Almeida Garret)
 Sexta:     20h15-22h00 (ES Almeida Garret)
 

Sub 16-M  B (nascidos em 2001 e 2002)
Segunda:    20h15-22h00 (ES Almeida Garret ou Municipal V.N.Gaia - Lavandeira)
 Quarta:       20h15-22h00 (ES Almeida Garret)
 Quinta:       18h30-20h15 (Municipal V.N. Gaia - Lavandeira)

 
Localização dos pavilhões
Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia (Lavandeira)
- quem vem da A1, sair na saída "VN Gaia / Sto. Ovídio" - passar por baixo do viaduto (se for por cima, seguir em direcção à Av. da República) - nos primeiros semáforos (cruzamento de Avintes), virar à direita na direcção de Avintes (N222/Av. Vasco da Gama) - seguir pela direita no viaduto e, na rotunda seguinte, sair na primeira saída - a partir daqui, já pode encontrar as placas (de cor laranja) com indicação do Pavilhão Municipal de VN Gaia
 
ESAG - Escola Secundária Almeida Garrett
- quem vem da A1, sair na saída "VN Gaia / Sto. Ovídio" - passar por baixo do viaduto (se for por cima, seguir em direcção à Av. da República) - depois de passar pelo restaurante Carpa (situado do lado direito da avenida), virar na primeira à direita - seguir sempre em frente, passando pelo Auditório da Biblioteca de VN Gaia - virar na primeira à direita (já se vê a ESAG a partir deste ponto)
 
 

 

Calendário

«  
  »
S T Q Q S S D
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 

Resultados

Sem resultados nos últimos 30 dias

Aniversários


: António Estevens
: Vitor Santos
: Luís Silva
: Manuel Quintela Ferreira
: Ruben Silva
: Tomás Viegas
: Diana Cleto
: Mariana Ribeiro
: Andreia Valgode
: Carla Franjo
: Daniel Cleto